Зимой приходится работать с промёрзшими грунтами, механизмы быстрее изнашиваются из-за низких температур. В этот период значительно возрастают нагрузки на все детали, что приводит к их поломкам.

DSC00260_новый размер_новый размер.jpg


Поэтому стоит очень внимательно соблюдать рекомендации по зимнему обслуживанию погрузчиков: 
  1. Осмотр насоса - в процессе эксплуатации при низких температурах часто происходит выход из строя водяного насоса, в результате чего антифриз попадает в смазочную полость через водяное уплотнение, поэтому после замены антифриза следует внимательно следить за уровнем масла. 
  2. Выбирайте качественный антифриз.Существует два основных показателя для измерения антифриза: первый — это точка замерзания, обычный антифриз может достигать -40 ℃, в то время как высококачественный антифриз может достигать около -60 ℃; второй показатель - температура кипения, антифриз должен достигать как минимум 108 ℃.
  3. Проверка антикоррозийного фильтрующего элемента системы охлаждения. Ионообменная смола может предотвратить образование накипи. Антикоррозийный агент может образовывать антикоррозионную пленку, предотвращая окисление. 
  4. Выбор смазочного материала. Смазочное масло следует выбирать в соответствии с местной температурой в сочетании с температурой замерзания, температурой застывания и вязкостью масла.
  5. Капитальный ремонт электрооборудования.Зимой у стареющего оборудования часто возникают проблемы с запуском. Поэтому проверка и замена изношенных электрических цепей и компонентов во время технического обслуживания в предыдущем сезоне является незаменимой мерой для уменьшения проблем с запуском.
В нашем каталоге есть запчасти для фронтальных погрузчиков как для проведения очередного ТО, так и для капитального ремонта двигателя.
Запчасти для фронтальных погрузчиков - BRM 1:16