Фронтальный погрузчик Lonking LG863N является превосходным представителем популярного китайского бренда спецтехники. Его особенности включают высокую надежность и широкий функционал. Этот погрузчик разработан специально для работы в сложных условиях и успешно прошел испытания в разных регионах России, включая Крайний Север. В данном обзоре мы рассмотрим подробности всех преимуществ этой модели.

Области применения.

Одним из ключевых преимуществ погрузчика Lonking LG863N является его многофункциональность, которая позволяет решать разнообразные задачи. С помощью соответствующего навесного оборудования этот погрузчик может выполнять следующие операции:

  • Легко буксировать бревна и другие длинномерные объекты с помощью специальных захватов.
  • Погружать сыпучие материалы, такие как строительный мусор, грунт, раздробленные горные породы и другие.
  • Разравнивать участки земли при планировании территории и подготовке строительных площадок.
  • Создавать насыпи при дорожном строительстве и ремонте дорожного покрытия.
  • Перемещать различные грузы на небольшие расстояния при помощи ковша, который выполняет функцию самосвала.
  • Очищать участки от мусора и снега с использованием специальных щеток и отвалов.

Отличительные особенности и технические характеристики.

Погрузчик Lonking LG863N отличается надежностью и приспособлен для различных задач. Это отличный выбор для организаций, которым требуется многофункциональная, доступная и маневренная модель погрузчика.

Двигатель.

Обычно в эту модель устанавливается двигатель Weichai модели WP10G240E341 с мощностью 242 л.с. (178 кВт), однако можно использовать и другие варианты двигателей от этого производителя. Этот двигатель оборудован системой прямого впрыска, что позволяет сэкономить топливо. Погрузчик способен работать продолжительное время без перегрева благодаря эффективной конструкции радиатора, который эффективно отводит тепло от нагретых узлов.

Рабочие органы.

Стандартная комплектация включает ковш объемом 4,2 кубических метра. С его помощью можно легко поднимать и перемещать грузы весом до 6,5 тонн. Максимальная высота выгрузки составляет 3,4 метра (по нижним зубьям ковша), а с использованием крепления можно достичь высоты около 4,7 метра. Дальность выгрузки составляет примерно 1,4 метра. Погрузчик имеет короткий рабочий цикл, который занимает всего 11,8 секунд на выполнение операций погрузки, перемещения и выгрузки. Это обеспечивает высокую производительность.

Кабина.

Оператор имеет доступ к комфортному регулируемому креслу и отличному обзору благодаря высоким окнам, расположенным по всей кабине. Управление погрузчиком осуществляется с помощью простого и удобного джойстика. Модель оборудована системой защиты от опрокидывания и падения различных тяжестей сверху (ROPS и FOPS).

Дополнительные преимущества.

Помимо уже перечисленных преимуществ, погрузчик Lonking LG863N имеет и другие положительные моменты, которые облегчают работу:

  • Высокая скорость передвижения (около 38 км/ч), что особенно важно при использовании погрузчика на нескольких объектах одновременно.
  • Автоматическое выравнивание ковша по горизонтали при работе на склонах, предотвращающее рассыпание груза.
  • Увеличенный объем ковша (примерно на 20% больше стандартных вариантов), что позволяет увеличить производительность модели.

Если установить дополнительное навесное оборудование, которое расширит функциональность этой модели, можно сделать вывод о том, что это универсальный и качественный погрузчик, способный заменить несколько единиц спецтехники. Компания "Бренд Моторс" предлагает широкий ассортимент техники бренда Lonking, включая эту модель погрузчика Lonking LG863N.